Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Obsolescencia Programada // Feria · Expo · Música · Perfo

abril 13 @ 1:00 PM - 12:00 AM UTC-3

Feria / Expo / Arte / Musica / Perfo

YA SEÑORES, TODO ESTÁ LISTO.

Este 13 de abril nos reunimos todos durante la tarde en un enigmático caracol comercial el cual dio el punto de inicio a toda esta nueva era de capitalismo exacerbado, siendo el primer caracol comercial construido en nuestra ciudad en 1973. Actualmente nos encontramos interviniendo este espacio al servicio de las artes, de la innovación, de lo creativo, como siempre tendría que haber sido. Así, nos vemos obligados a montar escenarios independientes; uno ambient, y otros de pista de baile.

Ambient ( ͡⚆ ͜ʖ ͡⚆)

– Érebo Proyect (live) [AwayTeam]
– Kamila Govorčin (live) [Panal Records]
– Solomachin (live)
– Mika Martini // Felipe Visor (live/visual) [Pueblo Nuevo]
– Øjøsbiencerraøs (live) [AwayTeam]
– OCHI (live) [Lisa Discos]
– DMI Live / Visuales en Edificio*

MUESTRA SONORA ( ͡⚆ ͜ʖ ͡⚆)

– Erika [AwayTeam]
– Alejov
– White Sample (live) [Panal Records]
– Mauro Di Sciascio (ARG)
– Lenis [Frenesí]
– Inti Kunza [La Chimba Discos]
– 3:16 (live) [AwayTeam]
– Les Premes [Costra]
– 0cxy (live)
– Lemat [AwayTeam]
– Tus Pájaros Muertos (live)

✷FERIA✷

Wearecul : https://www.instagram.com/wearecul/
Puntadasinhilo : https://www.instagram.com/puntadasinhilx/
Forkbucle : https://instagram.com/forkbucle
Higuera Negra : https://www.instagram.com/higueranegra/
Sabotage Store : https://www.instagram.com/sabotage.store/
Paularbol : https://www.instagram.com/paularbol/
Cicla_ : https://www.instagram.com/cicla_/
Gala lencería : https://www.instagram.com/gala_lenceria/
Fraktal Taller : https://www.instagram.com/fraktaltaller/
IxNoveno : https://www.instagram.com/ixnoveno/
Nativosuno : https://www.instagram.com/nativosuno/
Parda Orfebreria : https://www.instagram.com/parda_orfebreria/
Replicantes : https://www.instagram.com/replicantecintas/
Dj Tools : https://www.instagram.com/djtooools/
Sello Medio Oriente : https://www.instagram.com/sellomediooriente/
Mezcla Cafetería : https://www.instagram.com/mezclacafeteria/
Ropa de venus : https://www.instagram.com/ropadevenus/
Tectónica Mag: https://www.instagram.com/tectonicamag/
Tienda Algamarina Vintage : https://www.instagram.com/algamarinavintage/
Creoenovnis / Cinemascopio : https://www.instagram.com/cinemascopio_/
Fitocosmetica / medicina natural Ajnatura : https://www.instagram.com/ajnatura_salud/

✷EXPO✷

Marte Navarro : https://www.instagram.com/martenavarro/
CAT : https://www.instagram.com/latincallme/
Exploit Lab / Video Experimental : https://www.instagram.com/exploit.lab/
Mancha Colectiva : https://www.flickr.com/yeuxmort
370rrrr : https://www.instagram.com/370rrrr/
OVA : https://www.instagram.com/ova________/
Distopia : https://www.instagram.com/distopi.ada/
Gabiladra & Kalactika : https://www.instagram.com/kalactika/
https://www.instagram.com/gabiladra/
Valciz : https://www.instagram.com/valciz/

SUGERIMOS ENCARECIDAMENTE a nuestras distiguidas gentes, que prefieran sistema PASSLINE antes que pagar en puerta, la capacidad del espacio es estrictamente limitada (para asegurar comodidad de la feria, la expo, el desarrollo de las perfos, y espacio en las pistas musicales) y las puertas se cierran al llegar a la capacidad máxima!

▶️ Entradas https://www.passline.com/eventos/obsolescencia-programada

Equipo Obsolescencia Programada
Activación Cultural

Detalles

Fecha:
abril 13
Hora:
1:00 PM - 12:00 AM
Categoría del Evento:
Página Web:
https://www.facebook.com/events/357052408480705

Lugar

Caracol Los Leones
Nueva Los Leones 30
Providencia, 7510033 CL
+ Google Map

.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook
Facebook
Instagram
WhatsApp chat